Территория смыслов на Клязьме

Территория смыслов на Клязьме


5-11 июля проходил Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» вторая смена. В нем принял участие и наш парламентарий — Сергей Смит. Тысяча депутатов и политических лидеров приехали, чтобы обменяться опытом друг с другом и поделиться идеями о том, как сделать жизнь населения страны лучше. Для этого участники разрабатывали стратегию молодёжной политики Российской Федерации на 2017-2025 года.

Внутри лагеря, как и за его пределами, царит политический плюрализм, а всего лагерь разбился на представителей от четырёх действующих партий и "безпартийцев". Как говорят сами участники, каждый из них защищает свою идеологию. От Московского региона на этой смене — порядка 10 человек. Отбор был серьёзный, примерно 6-10 заявок на человека. В течение шести дней на форуме идут тренинги профессионального роста и мастер-классы, лекции и дебаты, в гостях у молодых политиков побывали депутаты Государственной думы ФС РФ: Мария Кожевникова, Николай Валуев и многие другие, председатель Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству — Дмитрий Азаров, рассказал всё о развитии молодёжного самоуправления, Председатель Центральной Избирательной Комиссии, руководители парламентских партий: Сергей Неверов, Геннадий Зюганов, Владимир Жириновский, Сергей Миронов. А также многие руководители общественных Всероссийских и международных организаций. В первый день смены на территории форума был подписан меморандум о взаимопонимании в сфере молодежного сотрудничества между Россией и Ираном.

Сергей Смит, член молодёжного парламента при совете депутатов, участник форума «Территория смыслов на Клязьме» (г. Серпухов)

«Получаю тут много интересной информации для себя. Получаю опыт работы во время "практикУМа". С коллегами из других регионов обменялись опытом работы их организаций, молодёжных администраций, парламентов, советов и МТИКов. Разработали готовые проекты, которые вот-вот начну реализовывать у себя в регионе, надеюсь, при поддержке правительства. Также договорились обменяться опытом между молодежным парламентом при Государственной думе ФС РФ и парламентом г.Коломна.»

Территория смыслов на Клязьме
Территория смыслов на Клязьме

Территория смыслов на Клязьме

Территория смыслов на Клязьме

Территория смыслов на Клязьме

Территория смыслов на Клязьме

Территория смыслов на Клязьме

Территория смыслов на Клязьме

Территория смыслов на Клязьме
Добавить комментарий

Оставить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent